Herren 1 NLA 

U08 (unsere Jüngsten)


Termine 

Feldsaison 

Wann Betreff
Sa 14.01.2023 17:00-23:45 BHC Jubiläumsfest
Anlass, Kunsthalle / Camparibar
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Hallensaison 

Wann Betreff
Fr 09.12.2022 18:00-19:30 U10 Training
Training, Halle 3, St. Jakob
Fr 09.12.2022 18:00-19:30 U8 Training
Training, Halle 3, St. Jakob
Fr 09.12.2022 18:00-19:30 U12 Training
Training, BZM Halle
Di 13.12.2022 18:00-19:30 U12 Training
Training, St. Jakobhalle 2
Fr 16.12.2022 18:00-19:30 U10 Training
Training, Halle 3, St. Jakob
Fr 16.12.2022 18:00-19:30 U8 Training
Training, Halle 3, St. Jakob
Di 20.12.2022 18:00-19:30 U12 Training
Training, St. Jakobhalle 2
Fr 23.12.2022 18:00-19:30 U10 Training
Training, Halle 3, St. Jakob
Fr 23.12.2022 18:00-19:30 U12 Training
Training, BZM Halle
Sa 14.01.2023 13:00-18:00 U12 Turnier
Spiel, Rankhofhalle
Sa 14.01.2023 17:00-23:45 BHC Jubiläumsfest
Anlass, Kunsthalle / Camparibar
Di 17.01.2023 18:00-19:30 U12 Training
Training, St. Jakobhalle 2
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge


Beiträge 

111-Jahre BHC Jubiläumsabschluss Party
, Paltzer Lukas
  • Samstag, 14 Januar 2023 | Dinner & Party | Kunsthalle & Campari-Bar
BHC on Tour im Schulhaus Isaak Iselin
, Lehmann Irmo
  • Am Samstag, 22.10.22 haben wir anlässlich der Sportnacht zum wiederholten Mal unser Landhockey interessierten Kindern vorstellen können und hoffen auf neue Mitglieder. Grosser Dank an alle, die hier mitgewirkt haben. Der Schule hat's sehr gefallen.
U08-Turnier auf dem Rankhof am 27.08.2022
, Lehmann Irmo
  • Bei sehr angenehmem Wetter, leicht bewölkt, nicht zu warm, konnten wir ein schönes Turnier mit O...
Neue BHC Vereinslinie von Craft bei VISAM Muttenz
, Thoma Roger
  • Die neue Vereinslinie von Craft ist da! Ab sofort kann über den WEB-Shop von VISAM Sport Muttenz bestellt werden (den Link findet ihr beim Öffnen dieses Beitrages oder auf der internen Seite "Verein/Vereinslinie").

Kader

Spieler*innen

Name
Arthur Puljic
Benjamin Burden
Claudia Garcia-Baro
Elina Töngi
Emily Heessen
Gregoire Leclercq
Luca Lopez
Mariette Böhle
Maxime Cieutat
Nicolas Heessen
Nicolas Renggli
Oskar Freund
Paula Magaly Plume
Valentina Aldasoro
Yann Stocker
Zachary Burden
Zoë Amélie Georgy

Trainer*innen

Name
Rachelle Strub

Team Manager*innen

Name
Michiel Heessen

Ass. Trainer*innen

Name
Amelia Peyron
Lea Münz
Marla Herrmann