Vorstand und Betrieb


Gerneralversammlung

Die Protokolle und Präsentationen der letzten Jahre findet ihr im internen Bereich (nur für Mitglieder)


Vorstand 

Co-Präsident

Paltzer Lukas 076 325 52 41 praesident@bhc.ch
Thoma Roger +41 76 345 25 97 praesident@bhc.ch

Jugend- und Breitensport

Lehmann Irmo 079 458 07 34 junioren@bhc.ch

Finanzen

Schärli Peter 079 359 50 69 finanzen@bhc.ch

Leistungssport Damen

Stühlinger Andreas +41 77 412 03 87 sport@bhc.ch

Vereinsorganisation

Lüdi Andrea 079 199 43 53 vereinsorganisation@bhc.ch

Leistungssport Herren

Vakant praesident@bhc.ch

Betrieb und Verantwortungen

Sport Administration

Thoma Diana +41 79 710 73 17 td@bhc.ch diana.thoma@bhc.ch

Clubzytig

Lüdi Andrea 079 199 43 53 vereinsorganisation@bhc.ch andrea.luedi@bhc.ch

Sekretariat / Administration

Gerber Rebecca 079 836 80 46 sekretariat@bhc.ch rebecca.gerber@bhc.ch

Schiedsrichter*innen

Lavezzari Christian 078 886 18 15 christian.lavezzari@bhc.ch

Anlässe

Lüdi Andrea 079 199 43 53 vereinsorganisation@bhc.ch andrea.luedi@bhc.ch

Ausbildung

Cubito Daniele +41 79 217 77 37 ausbildung@bhc.ch daniele.cubito@bhc.ch

Material und Subventionen

Lavanchy Sven sven.lavanchy@bhc.ch

Zahlungen und Buchhaltung

Knöpfel Dominik 079 441 95 46 dominik.knoepfel@bhc.ch

Social Media

Vakant praesident@bhc.ch  

Projekte und Entwicklung

Paltzer Lukas 076 325 52 41 praesident@bhc.ch lukas.paltzer@bhc.ch

Homepage

Schäfer Joachim joachim.schaefer@bhc.ch

100er Club

Lüdi Andrea 079 199 43 53 vereinsorganisation@bhc.ch andrea.luedi@bhc.ch

Sponsoren und Gönner

Thoma Roger +41 76 345 25 97 praesident@bhc.ch roger.thoma@bhc.ch

Jugend&Sport Coach

van Asselt Constance constance.vanasselt@bhc.ch

Organigramm