Teams

Generelle Trainingszeiten

Auf dem Feld:

Junioren-Kategorien Saison 2017/2018

U8 2010 und jünger Unsere Junioren-Kategorien sind in der Saison 2017/2018 wie folgt eingeteilt.
U10 2008 / 2009
U12 2006 / 2007
U15 2003 - 2005
U18 2000 - 2002

 

Übersicht Spiele und Trainings aller Teams

Sa 18.11.2017 11:00-13:00 Training Dybli
Training, Dybli 1, St. Jakobhalle
Sa 18.11.2017 16:00-18:00 U15 Elite Meisterschaft
Spiel, U15 Elite, Olten, Liebe U 15 Elite Am 18.11. steht die Meisterschaftsrunde in Olten an. Es geht gegen LSC 2 und RS. ihr seid bereits angemeldet...
So 19.11.2017 09:00-12:30 U15 Mädchen Gruppe A
Spiel, U15 Mädchen, Rankhofhalle, Liebe U15 Mädchen Hier nun der erste Termin der Hallen-Saison 2017/2018. Ich hoffe sehr, dass Ihr alle kommen könnt,...
So 19.11.2017 09:00-16:00 U10 Turnier
Spiel, U10, Zeis Colin, Sporthalle Musterplatz, Zulgstrasse, Steffisburg, Liebe U10 Nachträglich hier noch die Einladung für das Turnier in Steffisbur...
So 19.11.2017 09:00-16:00 U12 Tunier Steffisburg
Anlass, U12, Steffisburg, Musterplatzhalle, Liebe Eltern, Entschuldigt bitte wegen der vielen Mails im Moment. Wir haben mit der U12 schon lange das T...
So 19.11.2017 12:30-21:30 NLB-Herren 1. Runde (Herren 2)
Spiel, Herren 2, Zürich, Utogrund
So 19.11.2017 13:00-17:00 U15 Mädchen Gruppe B
Spiel, U15, Rankhofhalle, #330 So 19.11.2017 GCZ - HCO 3 13:20 Basel #331 HCO - RS 14:00 #332 GCZ - HCO 14:40 #333 RS - H...
Mo 20.11.2017 19:30-21:30 Training Dybli
Training, Dybli Halle, BZM Muttenz
Di 21.11.2017 18:00-20:00 U15 Training
Training, U15 Mädchen, U15H Elite, U15H Challenge, St. Jakob Halle
Mi 22.11.2017 18:00-20:00 U18 Training
Training, U18, St. Jakob Halle
Mi 22.11.2017 20:30-22:00 H2 Training
Training, Herren 2, Pfaffenholz
Do 23.11.2017 19:00-22:00 Trainingsspiel Dybli
Training, Dybli Halle, Freiburg
Fr 24.11.2017 17:30-19:00 U15 Training und Trainingszeiten
Training, U15H Elite, U15H Challenge, Pfaffenholz, Liebe U 15 - Spielernnen und Spieler, liebe Eltern Um allfällige Unsicherheiten zu beseitigen bzw...
Fr 24.11.2017 17:30-19:30 U18 Training
Training, U18H Elite, U18H Challenge, Rankhof Halle
Fr 24.11.2017 18:00-19:30 U8 Training
Training, U8, BZM, Muttenz
Fr 24.11.2017 18:00-19:30 U10 Training
Training, U10 Challenge, BZM, Muttenz

> Weitere Einträge